Москва, поселение Десеновское, пересечение Калужского шоссе и ул. Чароитовая

8 965 207-14-67

hramnv@bk.ru

ОГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ

Желающим принять Таинство Крещения или стать восприемниками (крестными) необходимо пройти собеседование.

Запись для беседы по телефону (катехизатор):  +7 (903) 103 89 39

Родителям и крёстным несовершеннолетних детей необходимо пройти 2 беседы перед Таинством Крещения.
ПЕРВАЯ беседа проходит в храме по воскресеньям в 13.00.
ВТОРАЯ беседа проходит в храме по субботам в 13.00.

Взрослые, желающие креститься, должны пройти дополнительно 2 беседы со священником, которые проводятся по договоренности.

По вопросам о согласовании дня и времени обращаться к настоятелю отцу Алексею Дробышеву по телефону:

ХРАМ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В НОВЫХ ВАТУТИНКАХ | По святым местам
11081
post-template-default,single,single-post,postid-11081,single-format-standard,mkd-core-1.1,ajax_fade,page_not_loaded,,Сайт Храма Живоначальной Троицы-ver-22.1, vertical_menu_with_scroll,side_menu_slide_with_content,width_370,grid_1300,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.2,vc_responsive

9 ноября прихожане нашего храма вместе отцом Алексеем (Дробышевым) совершили паломническую поездку по святым местам.

Батюшка с приходом посетили удивительные старейшие города земли Русской — Ростов Великий и Ярославль. Необыкновенная духовная радость наполняет душу после молитвы в этих святых местах. Ростов Великий официально ведёт своё летоисчисление с 862 года. Здесь сохранились ценнейшие памятники истории и культуры.

Особый интерес представляет Ростовский Кремль, древнейший Успенский собор — усыпальница многих князей и архиереев Ростова, Спасо-Яковлевский Дмитриев мужской монастырь. В Ярославле находится Толгский женский монастырь. Обитель прославлена чудотворной Толгской иконой Божией Матери, явленной в 1314 году.

Чудеса от святой иконы, начавшиеся с первого дня ее необыкновенного явления на Толге, продолжались во все время существования обители и прославили святую икону и обитель Толгскую. 26 мая 1988 года были обретены и перенесены в Толгскую обитель мощи святителя Игнатия Брянчанинова.

В завершение поездки паломники помолились у Животворящего креста в Храме во имя Святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново (подворье Никольского женского монастыря). Крест был обретен на глухом болоте, недалеко от Ростова Великого.

В исторических источниках говорится, что он явился «от греческой стороны» в 1423 году, то есть за 30 лет до падения Константинополя и Византии. Своим явлением Животворящий Крест предзнаменовал грядущее державное строительство Руси.